Thursday, September 8, 2011

Вопросики и отчет за два дня...

Привет всем кто читает или тут "гуляет"!


Хочу спросить о нескольких вещах связанных с вязанием (связаных и не связаных и перевязаных и недовязаных - ето я так, играюсь :)

итак, вопросы:

1. как вяжется лицевая петля, а точнее, как вы вяжете лицевую петлю? за заднюю или переднюю стенку?
2. как вы вяжете больше чем две лицевые вместе? на пример, четыре лиц. вместе? у меня - просто мучение....
3. как кто делает дырочки под пуговицы?

и последнее,
4. кому как нра набирать петли на "видный край" изделия?

заранее, спасибо, и хочу напомнить что я именно хочу услышать ваше мнение а не увидеть линки на советы других мастеров :))))

и вот отчет: не очень то моного .... надо прибавить "шаг" :)



да, а всё из-за вот этой вот книжечки.... хорошо пошла :))))


4 comments:

  1. Ага, викторина опять...
    1. Лицевую вяжу за переднюю стенку
    2. Я их тонким крючком провязываю, очень удобно.
    3. Я обычно в лицевом ряду закрываю под петельки сколько надо, а в изнаночном набираю поплотнее. На детских вещах иногда просто накид делаю.
    4. Петли набираю обычным набором, как научили...

    ReplyDelete
  2. Марианна, мои пять копеек ;-))
    1. вяжу бабушкиными петлями..лицевую за заднюю стенку, а изнаночные за переднюю..как смотриться петля на лицевой глади зависит от того как ты провязываешь изнаночные петли....если как я, то задняя стенка лицевой физически и будет задней стенкой петли когда ты на неё смотришь. :-)
    2. больше чем две петли вместе очень легко провязываются когда вяжешь как я ;-)) т.е. бабушкиными петлями :-))
    3. много дырочек на пуговицы мне не доводилась делать пока, так что я пробывала по разному и пока любимого метода не нашла....наверное зависит от пряжи как лучше сделать...

    ReplyDelete
  3. Марианна, понимаю тебя!
    1.Я вяжу лицевые по всякому, зависит от узора. Чем новее схема, тем чаще в ней встречаются лицевые за заднюю стенку. Ажурные узоры стараюсь вязать лицевые классические( за переднюю), но потом у меня начинается мотота с изнаночными ( еще не привыкла к классическим).
    2. Больше чем четыре провязываю крючком. Если нет особых указаний, например три вместе, чтоб центральная легла сверху (для ажуров)
    3. Пуговичные петли провязываю, как Ирочка. Закрываю, потом набираю снова, но на одну петлю меньше в первом ряду.Льщу себя надеждой, что так меньше растягивается. Больше люблю вертикальные дырочки, чем горизонтальные.
    4. Если край виден, стараюсь набирать Cable Cast On или крестообразный. Но иногда в инструкции указывают особо, как набирать

    ReplyDelete
  4. так вот, во первых большое спасибо!!!!! во вторых я тут поняла что я ничего не поняла.... я вяжу и лицевую и изнаночную за переднюю стенку... неправильно получается что ли? так всю жиСТь вяжу как мама научила.... объясните пожалуста мне, тупоумому, как надо.... и почему?

    ReplyDelete