Tuesday, September 13, 2011

продолжение следует.....

я тут недавно задавала вопросики и мне девочки дали на них ответики в комментах. спАСИБО БОЛьШОЕ!!!


но я, тупенький, продолжаю задавать вопросики....


так вот, во первых большое спасибо!!!!! во вторых я тут поняла что я ничего не поняла.... я вяжу и лицевую и изнаночную за переднюю стенку... неправильно получается что ли? так всю жиСТь вяжу как мама научила.... объясните пожалуста мне, как надо.... и почему?

5 comments:

  1. Ну , мне кажется что так сильно переживать-то не стОит! Половине узоров совершенно без разницы, как вяжут лицевые и изнаночные. Но вот когда лицевая гладь, например, то тут приходится сосредоточиться и вязать классическую лицевую за переднюю стеночку, и изнаночную - только классическую (за переднюю с таким вывертом рабочей нити). А вот "мох" например, я всегда вяжу так : лиц - за заднюю, изн - за переднюю, иначе полотно так перекосит в длину, что мама дорогая! Ты вяжешь ажурный узор - тут только классика! Иначе некрасиво лягут наклоны влево-вправо. А еще я обязательно себе записываю на полях, как провязываю в этом узоре - спасало уже не раз.

    ReplyDelete
  2. Гулечка, спасибо что поддержала... честно говоря, вязать умею и люблю, и то и другое с детсва но никогда не вдавалась в тонкости чего и как и почему.... вот мне написано за заднюю так и буду вязать... но наверное сейчас я "доросла" до любознательности :)))) спасибо еще раз!

    ReplyDelete
  3. У меня то же самое! Просто года полтора назад я взялась за носочки Барокко, а там было расписано как вязать каждую петельку. И за заднюю, и за переднюю, и скрещенные были - я в первый раз задумалась "а зачем?". Добро пожаловать в клуб!

    ReplyDelete
  4. Я тоже так мучилась и всегда материлась. Потому что вязать хотелось, а у меня петли перекручивались. Пока одна добрая душа не показала мне прямые и бабушкины петли. И процесс пошёл!

    ReplyDelete
  5. Марианночка, мои петли лицевые по другому смотряться на спицах, так как они бабушкины...так что ты наверное классическими вяжешь, а это я неправильно..точнее это всё относительно...главное учесть каким способом ты вяжешь при вязании ажуров...я вообще не читаю письменные описания ажуров и условные обозначения, просто вяжу как на схеме нарисованно и на фотографии узор показан...перекручиваю мои петли так как мне надо, чтоб они легли так как в узоре...уже привыкла, так что на классические не буду переучиваться ;-)))

    ReplyDelete