Monday, November 29, 2010

Новогодние праздники

Ну вот и настаёт моя самая любимая пора года - Новогодние праздники!


Люблю этот сезон ещё с детства, как и многие "дети" советского строя. У нас не было такого изобилия праздников как есть у детей в Америке и, теперь, в России. У нас был Новый Год!!! И мы ждали его целый год :))))


Вот мои детские воспоминания выраженные только "парой-тройкой" слов:

.... запах ёлки, гости, салаты, подарки, ёлка (опять!), игрушки, снег, солёности на балконе, папа и мама, новогодние концерты по телеку, посиделки до поздна, ёлки в окнах домов напротив, все "девятиэтажки" в ёлках :)))) подарки от бабушек и гостей :))) ещё раз салаты нy и конечно же вкусные торты :))) снег скрипит под ногами - идём кататься на коньках на городской стадион, там тоже ёлка наряженная, красота :))) потом, по дороге домой, подбираем какие-то огрызки от картона и катаемся на них как на санках с горок в парке.... ещё помню новогоднюю "газету" на пол стены в школе, украшенную дождиком и блестящим порошком, сделанным из битых игрушек с елки в спорт. зале в школе (как они побились???) :)))) все остальное на этой газете - нарисованно рукой, никаких там стикерcов не было :))) оливье......

Поделитесь своими воспоминаниями :)

1 comment:

  1. А у меня сквозь ёлочно-шоколадные запахи детства - запах мандаринов. И став взрослой тётей я требую домой живую сосенку, мандарины и шоколадку... Без этого и праздник не праздник. С наступающей зимой!

    ReplyDelete