Wednesday, September 28, 2011

Shana Tova Umetukah! С новым светлым годом!

 
credit for the picture: http://theshiksa.com

Еврейский Новый Год заходит сегодня вечером.
Всем желаю радости и добра, здоровья вам и вашей всей семье!
Пусть будет только мир и счастье в вашем доме!

Tuesday, September 27, 2011

нечем похвастаться, но не большой прогресс имеется

Вот, вяжу...




а вот с погодой этой осенью очень везет в этом году - тепло как летом, даже немножко жарко, но я не жалуюсь потому что потом как зарядят дожди и серое небо, а потом зверский холод, что мало не покажется... так что смотрю на солнышко и радуюсь! правда фотографии у меня из окна офиса не очень-то получились, не солнечные что то :) ну и конечно ето же на телефон....

выбрала самую так себе ничего :) и сразу же отметила про себя - ну какой же у меня дурацкий вид из окна... на диор и шанель.... блин, ну ни листика, ни деревца, ни птички, даже ни голубя, в конце концов! .... завидую людям у которых целый день за окном что то живое :)))) не в обиду диору и шУнели сказано.... :)))


Friday, September 23, 2011

Tuesday, September 20, 2011

Что мы на....валяли? What we felted last summer?

мы со страшей дочкой - ей восемь лет - летом вместе делали много интересных поделок и вот один день мы придумали "свалять" кошелёчек.... ребёнок был(а) в восторге от того что из комочка "пушистиков" - это она так шерсть назвала - получается ткань!


during the summer, my daughter, who is eight years old, and I did a lot of interesting craft projects together. One day we decided to felt a small change purse for her. She was really amazed and excited that real fabric can be formed from a bunch of "puffies" - this is how she called wool roving.

и вот что у нас получилось:
this is what we got:

1. ребенок рвет шерстку
My daughter pulls the roving



2. укладываем обе стороны
We design both side of the fabric on a bubble wrap




3. валяем и моем и еще валяем
We are felting and washing and felting

(нашли старый протвень для нашего приключения)

we found an old cookie sheet for our felting project




4. закрепляем в уксусе
we fix the felted fabric in vinegar




5. сушим и гладим
We are drying the fabric and ironing it



6. продукт готов :))))
Our creation is ready!



 

Monday, September 19, 2011

Или-или, ели-пили... вязали-шыли... стирали-мыли.... :))))))

получила вопросики от Светы и большое ей за это спасибо!
очень мне понравилась эта забавная игра....

1. Синий или зеленый?

синий, голубой, бирюзовый и так далее.


без сомнений - синий. зеленый очень люблю в природе (поэтому очень люблю весну); вообще зеленый у меня с огородом как то связывается (ассоциируется - я даже не знаю как ето слово пишется :)))) глаза у меня зеленые.... а жаль :))))) у мужа - голубые (зачем ему??? :)))) и у дочек тоже - вот я и сохну от зависти :)))) мне синий идет, мне в нем комфортно а вот в зеленом как то нет.... короче - синий...

2. Короткая стрижка или длинные волосы?

опЯть же, как и с вопросом номер 1, переведу стрелки на себя - стрижка... хотя и не короткая на сегодняшнйй день, но была короткая не так уж и давно. длинные волосы люблю на ком-то и на своих дочках :) на себе: жарко, нудно и с хвостиком мне как то не очень.... стрижка однозначно!



3. Лицевая гладь или ажуры? ;)

АЖУРЫ!!!!! мне гладь вязать - ЛУДШЕ гвоздем по стеклу водить :)

4. Мальчик или девочка?

девочка, то есть девочки, две :)!!! девочка и... девочка - наша с мужем гордость, ЛУБОФ и счастье!

5. Отдых: горы или города?
 
города - улочки, домики, домищи, микро-райончики, еще улочки, кафешки, гулять- бродить, "ноги стереть в никуда", музеи и выставки, магазины пряжи, концерты, опять гулять, "муж ноет - пойдем кушать - опять гулять, но уже до ресторана" :)))) до вечера... короче Рим... я влюблена в Рим; купила мужу на его 30 лет туда поездку, сама всё спланировала, всё забукала, всё наметила куда и когда и поехали, а он даже не знал... знал что летим во Франкфурт (там была пересадка)... немного расстроился, на хотел во Франкфурт (тем кто из Франкфурта - не обижайтесь!)  :)))) но потом когда узнал куда, аж прыгал от радости. вот так, провели там врамя как никогда хорошо, осталось на всгеда в памяти - все детали, каждый день... еще успели посетить Флоренцию; потом много ездили, да и до етого ездили, где только не были, но так - никогда. Теперь надо планировать новую поездку :)))) так что - города! Я выросла в городе, прожила уже БОльшую часть своей жизни вообще в магаполисе, и не могу заставить себя уехать никуда из города, хотя детям наверное было бы в деревне хорошо....
 
ещё хочу добавить что я совсем не могу ходить во всякие там походы... точнее могу, но только на один день... а потом ... ну как Ето сказать... я хочу в душ, в кровать в комнате с туалетом, ковриком, прохладным воздухом и светом и так далее... ну не могу я там во всякие полатки/кабинки/избушки/домики/раскладушки/спальные мешки... не могу и все... и буду злиться на все вокруг если меня заставить :))) так что мне лучше вот так, днем - горы а вечером, город :)))) а можно и без гор :))))
 
Света, спасибо большое за вопросы!

Tuesday, September 13, 2011

продолжение следует.....

я тут недавно задавала вопросики и мне девочки дали на них ответики в комментах. спАСИБО БОЛьШОЕ!!!


но я, тупенький, продолжаю задавать вопросики....


так вот, во первых большое спасибо!!!!! во вторых я тут поняла что я ничего не поняла.... я вяжу и лицевую и изнаночную за переднюю стенку... неправильно получается что ли? так всю жиСТь вяжу как мама научила.... объясните пожалуста мне, как надо.... и почему?

Thursday, September 8, 2011

Вопросики и отчет за два дня...

Привет всем кто читает или тут "гуляет"!


Хочу спросить о нескольких вещах связанных с вязанием (связаных и не связаных и перевязаных и недовязаных - ето я так, играюсь :)

итак, вопросы:

1. как вяжется лицевая петля, а точнее, как вы вяжете лицевую петлю? за заднюю или переднюю стенку?
2. как вы вяжете больше чем две лицевые вместе? на пример, четыре лиц. вместе? у меня - просто мучение....
3. как кто делает дырочки под пуговицы?

и последнее,
4. кому как нра набирать петли на "видный край" изделия?

заранее, спасибо, и хочу напомнить что я именно хочу услышать ваше мнение а не увидеть линки на советы других мастеров :))))

и вот отчет: не очень то моного .... надо прибавить "шаг" :)



да, а всё из-за вот этой вот книжечки.... хорошо пошла :))))


Tuesday, September 6, 2011

Начало

Вчера вечером...


Ещё "вечерее"...




Сегодня утром...
 
 

 
Да, это начало! Вчера, разложив свои запасы в зале на столе, меня охватил стыд - зачем же так много пряжи лежит без дела...? почему я так давно ничего не вязала себе? и вот я решила сотворить эксперимент и началось :) придумала вязать себе Штучку такую, пока не буду рассказывать, и при этом ещё буду вязать Дианкины Тюльпаны!
 
ВПЕРЕД! Без страха!

Thursday, September 1, 2011